НОВИНИ ДНЯ: Окопна війна: хто дозволив Росії побудувати тисячі кілометрів "зубів драконів" і "ліній Суровікіна" та чи можна їх знищити  Салат Нісуаз із тунцем: класичний рецепт  Путін не піде на мир в Україні до результатів виборів президента США – Reuters  Кремль рекордно збільшив оборонний бюджет для продовження війни - аналітики ISW  Школи та університети передадуть ТЦК СП списки учнів, яким виповнюється 17 років: що відомо  Смачний перекус: рецепт легкого сезонного салату з гранатом і хурмою  У Кремлі готуються до виборів Путіна: у ГУР розкрили плани РФвсі новини дня
Бізнес
Технології
06.10.2020 1489

Марс приблизится к Земле ближе всего за 15 лет

Красная планета Марс во вторник, 6 октября, приблизится к Земле на максимально близкое расстояние в течение следующих 15 лет.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ScienceAlert.

Расстояние между двумя планетами сократится до 62,1 миллиона километров. Именно это расстояние станет самым близким между указанными планетами в течение следующих 15 лет. Затем они снова начнут отдаляться.

По данным астрономов, Марс можно будет увидеть собственными глазами без помощи телескопа.

В ту ночь также в небе будет незначительное количество звезд, из-за чего люди также смогут увидеть Юпитер и Сатурн.

Отмечается, что ближайшая «встреча» между Марсом и Землей была зарегистрирована в 2003 году. Тогда расстояние между двумя планетами составило «всего» 55,7 миллиона километров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Марс приблизится к Земле ближе всего за 15 лет 5.00 5 1
Бізнес / Технології
06.10.2020 1489
Еще материалы раздела «Технології»