<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не будевсі новини дня
09.10.2020 603

Против руководства Нафтогаза открыли уголовное дело

Против главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева открыли уголовное дело по факту деятельности.

Об этом Андрей Коболев сообщил в интервью Громадському радио.

По словам Коболева, дело касается деятельности всего менеджмента компании и строится на обвинениях в государственной измене. Глава предприятия не знает, когда дело было открыто, но соответствующие документы он получил только 8 октября.

Коболев отметил, что открытие уголовного дела в компании считают "настойчивым приглашением к публичной дискуссии".

"Мы готовы это приглашение принять. Нам нечего скрывать. И касательно государственного аудита резерва долгов, и касательно всех других вопросов мы абсолютно открыты", – заявил Коболев.

Глава Нафтогаза добавил, что это далеко не первое уголовное дело против него.

"Я лично перестал считать после того, как в 2018 году лично меня оштрафовали на 8 млрд грн. Потом в судах мы смогли доказать, что оснований для штрафования не было и этот штраф некорректен", – отметил Коболев.

По словам главы Нафтогаза, тогда его хотели оштрафовать за отказ растаможить газ, который ОАО "Газпром" поставлял на оккупированные территории Донбасса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Против руководства Нафтогаза открыли уголовное дело 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
09.10.2020 603
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»