НОВИНИ ДНЯ: Важкий період закінчується: 3 знаки зодіаку відчують полегшення після 5 грудня  Зарплати військовим не підвищать, але будуть контракти з покращеними умовами, - Шмигаль  Росіяни переоцінили свої сили і зазнають втрат: у ЗСУ розповіли про ситуацію у Куп'янську  Моді приймає Путіна з почестями: що означає для України поїздка "фюрера" до Індії  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз  Половина європейців вважають Трампа ворогом Європивсі новини дня
09.10.2020 747

Против руководства Нафтогаза открыли уголовное дело

Против главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева открыли уголовное дело по факту деятельности.

Об этом Андрей Коболев сообщил в интервью Громадському радио.

По словам Коболева, дело касается деятельности всего менеджмента компании и строится на обвинениях в государственной измене. Глава предприятия не знает, когда дело было открыто, но соответствующие документы он получил только 8 октября.

Коболев отметил, что открытие уголовного дела в компании считают "настойчивым приглашением к публичной дискуссии".

"Мы готовы это приглашение принять. Нам нечего скрывать. И касательно государственного аудита резерва долгов, и касательно всех других вопросов мы абсолютно открыты", – заявил Коболев.

Глава Нафтогаза добавил, что это далеко не первое уголовное дело против него.

"Я лично перестал считать после того, как в 2018 году лично меня оштрафовали на 8 млрд грн. Потом в судах мы смогли доказать, что оснований для штрафования не было и этот штраф некорректен", – отметил Коболев.

По словам главы Нафтогаза, тогда его хотели оштрафовать за отказ растаможить газ, который ОАО "Газпром" поставлял на оккупированные территории Донбасса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Против руководства Нафтогаза открыли уголовное дело 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
09.10.2020 747
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»