<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Бізнес
Технології
13.10.2020 646

В США изобрели датчик, который можно печатать на коже

Ученые из Университета штата Пенсильвании изобрели датчик, который можно печатать прямо на человеческой коже.

Как передает Укринформ, об этом сообщает New Atlas.

По мнению американских исследователей, благодаря сенсору можно будет, в частности, измерять температуру тела и уровень кислорода в крови человека. После процедуры измерения сам сенсор можно просто смыть горячей водой.

«Удаление (сенсора - ред.) не повреждает кожу. Это особенно важно для людей с чувствительной кожей, таких как пожилые люди и дети», - сказала ученая Хуанию Ченг.

Отмечается, для самой печати сенсора на коже исследователи нашли смесь из поливинилового спирта и карбоната кальция, которые соответственно находятся в масках для очистки лица и скорлупе куриных яиц.

После нанесения этой смеси на руку на части человеческого тела печатается при комнатной температуре очень тонкий металлический узор. Сенсор затем подсушивают воздуходувным устройством.

Таким образом человек не чувствует боли.

Команда ученых надеется улучшить свой печатный датчик так, чтобы он в будущем также смог мониторить симптомы коронавируса (COVID-19) у людей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США изобрели датчик, который можно печатать на коже 5.00 5 1
Бізнес / Технології
13.10.2020 646
Еще материалы раздела «Технології»