<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
13.10.2020 969

Про интервью Зеленского ВВС: мнение психолога о пациенте

Светлана Чунихина, политический психолог, кандидат психологических наук: Я так понимаю, задорный смех президента в самые неочевидные (и не смешные) моменты интервью – это была такая актерская тактика, чтобы понравиться. Ну мол чего ты такой смурной, Стив, давай, улыбнись, видишь, какой я прикольный? В конце интервью Владимир Александрович даже с облегчением констатировал, что журналист наконец-то улыбнулся.

Но это была плохая идея – смеяться над вопросами журналиста, который настроен с максимальной пользой для своей аудитории провести полчаса. Посмеяться британцам и без Зеленского есть где.

Поэтому вместо актерского этюда "встреча старых друзей" (Калныньш, кстати, как-то рассказывал, что он в стрессовых социальных ситуациях начинает разыгрывать этот этюд, чтобы получить хоть какой-то контроль над аудиторией), у Зеленского получился саспенс в духе Агаты Кристи. Это когда убийцу разоблачают, а он или она все еще пытаются уйти в несознанку и потому начинает смеяться, мол, у вас, Пуаро, прекрасное чувство юмора.

Ну и еще два отдельно болтающихся впечатления, чтобы два раза не вставать.

Канал ВВС выложил интервью Зеленского с заголовком "Порошенко до сих пор думает, что он президент". Плохо, если единственная фраза, достойная заголовка, касается твоего соперника.

Ну и второе. У Владимира Александровича стало очень брезгливое лицо. Да, политика в Украине плохо пахнет. А власть – вообще травма.

Ну и третье, хотя я обещала два. Если бы Зеленский, придя во власть, сохранил внутреннюю дистанцию между собой и должностью, он мог бы шутить над самим собой. И это было бы смешно, и мощно, и целительно. Но он не может, увы.

_114800846_hardtalkzelensky_pic2

Автор: Светлана Чунихина

Оценка материала:

5.00 / 1
Про интервью Зеленского ВВС: мнение психолога о пациенте 5.00 5 1
Колонки / Колонки / Блоги
13.10.2020 969
Еще колонки: Колонки / Блоги