<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.10.2020 686

Глава Нацбанка объяснил, что будет без траншей МВФ

Отсутствие траншей МВФ способно замедлить восстановление экономики и существенно ухудшить инфляционные и девальвационные ожидания.

Об этом в четверг, 22 октября, заявил глава Национального банка Кирилл Шевченко.

"Сотрудничество с Фондом является базовой предпосылкой для полноценного финансирования дефицита государственного бюджета. Другой важный пункт - получение связанного с программой МВФ финансирования от международных партнеров. Эта поддержка необходима для быстрого восстановления украинской экономики", - отметил он.

Шевченко добавил, что результативный диалог с международными партнерами является залогом сохранения макрофинансовой стабильности. В частности, сотрудничество с МВФ позволит и в дальнейшем выполнять внешние обязательства государства и увеличить международные резервы Украины до 29-30 млрд долларов.

По его словам, НБУ все еще ожидает поступления одного транша от МВФ в конце года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава Нацбанка объяснил, что будет без траншей МВФ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.10.2020 686
Еще материалы раздела «Економіка»