НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Технології
28.10.2020 839

Tesla за 2 года инвестирует в производство электрокаров до $12 миллиардов

Компания Tesla Илона Маска планирует за следующие два года инвестировать до 12 млрд долларов США в свои новые электрокары и заводы по изготовлению батарей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает портал Electrek.

По словам финансового директора компании Закари Киркхорна, в 2021 и 2022 гг. Tesla вложит от 4,5 до 6 млрд долл. США ежегодно.

Эти деньги пойдут на развертывание новых производственных мощностей на нескольких заводах, строящихся и разрабатываемых.

«Мы одновременно наращиваем мощности новых продуктов таких как (электрокары - ред.) Model Y и Solar Roof (солнечные панели - ред.), строим производственные мощности на трех континентах и ​​экспериментируем с разработкой и производством новых технологий аккумуляторов. Темпы расходов нашего капитала зависят от приоритетов среди проектов », - отметил Киркхорн.

Компания ожидает, что в этом году капитальные затраты составят от 2,5 до 3,5 млдр долл. США.

Как сообщал Укринформ, американская компания Tesla разработала новое программное обеспечение для беспилотного управления электрокарами и показала работу тестовой версии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Tesla за 2 года инвестирует в производство электрокаров до $12 миллиардов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
28.10.2020 839
Еще материалы раздела «Технології»