НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Політика
Україна
04.11.2020 810

Денисова заявила, что Виталий Маркив возвращается в Украину

Оправданный апелляционным судом Милана нацгвардеец Виталий Маркив возвращается в Украину.

Об этом в Фейсбуке написала Уполномоченная ВР по правам человека Людмила Денисова.

"Украина, Виталия Маркива - оправдали!!! Миланский апелляционный суд вынес оправдательный приговор по делу нашего Героя, полностью оправдав его", - говорится в сообщении.

Денисова добавила: "Виталий Маркив возвращается с нами на Родину".

Как сообщал Укринформ, апелляционный суд Милана 3 ноября оправдал нацгвардейца Виталия Маркива. Суд постановил, что Маркив не совершал преступление

На заседании апелляционного суда Милана 3 ноября присутствовали министр внутренних дел Арсен Аваков и у Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

На судебное заседание Маркива не привезли из-за карантинных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса. На процессе он присутствовал в режиме онлайн из тюрьмы.

Старший сержант Национальной гвардии Украины Виталий Маркив отбывает наказание в тюрьме близ Милана после того, как в июле прошлого года суд первой инстанции приговорил его к 24 годам заключения за якобы причастность к гибели итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли и переводчика россиянина Андрея Миронова в мае 2014 в районе Славянска Донецкой области.

Маркив находится под стражей со дня ареста в Болонье 30 июня 2017 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Денисова заявила, что Виталий Маркив возвращается в Украину 5.00 5 1
Політика / Україна
04.11.2020 810
Еще материалы раздела «Україна»