<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
04.08.2021 477

Штаты призывают Украину к тщательному расследованию смерти Шишова

Соединенные Штаты Америки призывают украинские власти провести полное и тщательное расследование смерти белорусского активиста Виталия Шишова в Киеве.

630_360_1627983870-917_04.08.21

Как передает Укринформ, об этом говорится в сообщении Посольства США в Украине в Твиттере.

"Соединенные Штаты глубоко опечалены смертью белорусского активиста Виталия Шишова в Киеве, и мы выражаем глубокие соболезнования его близким", - говорится в сообщении.

Как отметили американские дипломаты, смерть Шишова произошла на фоне неприемлемой расправы с гражданским обществом в Беларуси.

"Мы надеемся на полное и тщательное расследование украинской властью и установление причин и обстоятельств", - заявили в посольстве США.

Как сообщал Укринформ, 3 августа в Киеве в парке нашли повешенным гражданина Беларуси Виталия Шишова, который исчез в понедельник, 2 августа.

Полиция начала уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированную под суицид.

В Белорусском доме в Украине заявили, что за главой организации Виталием Шишовым велась слежка.

Оценка материала:

5.00 / 1
Штаты призывают Украину к тщательному расследованию смерти Шишова 5.00 5 1
Політика / Україна
04.08.2021 477
Еще материалы раздела «Україна»