<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Світ
05.11.2020 556

МИД: Иран берет на себя всю вину за сбитый лайнер МАУ

Позитивные сдвиги во время переговоров в Тегеране подтверждают наличие политической воли иранского руководства к окончательному и справедливому урегулированию связанных с этим вопросов, утверждают в МИД Украины.

Официальный Тегеран готов взять на себя всю полноту ответственности за сбивание самолета Boeing 737-800 авиакомпании Международные авиалинии Украины 8 января 2020 года.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин по итогам встречи с послом Ирана в Украине Манучехрой Моради.

"Позитивные сдвиги во время переговоров в Тегеране подтверждают наличие политической воли иранского руководства к окончательному и справедливому урегулированию связанных с этим вопросом", - подчеркнул Енин.

Он отметил важность беспристрастного и прозрачного расследования всех обстоятельств катастрофы лайнера МАУ. По словам Енина, открытость иранской стороны поможет обеспечить международное доверие к результатам технического и уголовного расследования, которые Иран намерен представить в ближайшее время.

Посол Ирана заверил в готовности к скорейшему и взаимоприемлемому решению вопросов в ходе следующего раунда переговоров, которые состоятся в конце ноября - начале декабря 2020 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
МИД: Иран берет на себя всю вину за сбитый лайнер МАУ 5.00 5 1
Політика / Світ
05.11.2020 556
Еще материалы раздела «Світ»