НОВИНИ ДНЯ: Мерз розповів, без чого мир в Україні не буде бути тривалим та стійким  Путін водить Трампа за ніс, а Європа боїться відповісти – Der Spiegel  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Коли ставити ялинку 2026 року: що кажуть нумерологи, народні та релігійні традиції  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  "Дотиснути" Зеленського: WSJ дізнався, чого Трамп вимагав від європейських лідерів  Чому західні партнери бачать війну очима Кремля — Зеленський поясниввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.11.2020 820

В Луцке засияла лютеранская кирха

В Луцке фасад и бока лютеранской кирхи, расположенной в Старом городе, украсили новым трехъярусным освещением.

Как передает Укринформ, об этом сообщают «Волинські новини».

«Мы начали со Старого города, ведь здесь сконцентрированы уникальные памятники, которые, к сожалению, вечером становятся совсем непривлекательными. Видим, насколько меняет здание профессиональная качественная подсветка – у него просто замечательный вид! К тому же старинный шарм никуда не исчезает, а наоборот – подчеркивается. Ближайшим объектом, который будем подсвечивать таким же образом, станет собор Святых Петра и Павла – памятник национального значения. А дальше должны поработать над подсветкой жемчужины нашего города – замка Любарта. И о других «изюминках» Луцка не будем забывать», – отметил советник городского головы Луцка Игорь Полищук.

Один из мастеров, которые устанавливали освещение, Сергей Ющук рассказал, что в основе световой схемы – почти 170 светодиодных светильников отечественного производства. По его словам, они не только надежны – обеспечат минимум несколько лет бесперебойной работы, – но и защищены от неблагоприятных погодных условий и экономичны.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Луцке засияла лютеранская кирха 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.11.2020 820
Еще материалы раздела «Суспільство»