НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.11.2020 6041

Епифаний просит в поминальную субботу помолиться за погибших из-за агрессии РФ

Предстоятель Православной церкви Украины Епифаний призвал в Димитриевскую поминальную субботу помолиться за родных и вспомнить убитых во время Революции достоинства и павших в результате агрессии Российской Федерации на Востоке Украины.

Как передает Укринформ, об этом Митролит Епифаний написал у себя на странице в Фейсбук.

"Сегодня, в Димитриевскую поминальную субботу, молитвенно вспомним всех дорогих нашему сердцу усопших людей, всех, в Украине голодом измученных, убитых во время Революции достоинства и павших в результате агрессии Российской Федерации на Востоке Украины. Просим в молитве к Богу, чтобы Он простил их грехи вольные и невольные и даровал им вечную блаженную жизнь", - отметил Митрополит.

По его словам, одной из поминальных суббот является Димитриевская, которая в этом году приходится на 7 ноября - перед днем ​​памяти святого великомученика Димитрия Солунско

"Церковь постоянно молится за нас, грешных людей - за живых и тех, кто отошел в вечность. На протяжении года православные христиане могут почтить усопших также и в особые поминальные дни - «родительские субботы». Сегодня, соблюдая карантинные требования, каждый желающий имеет возможность посетить храм и вознести свои молитвы к Господу за тех, чье земное время уже закончилось. Однако наша с ними духовная связь продолжает существовать, ведь смерть - это переход в вечную жизнь, приготовленную Богом для каждого человека", - отметил Епифаний.

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний просит в поминальную субботу помолиться за погибших из-за агрессии РФ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.11.2020 6041
Еще материалы раздела «Суспільство»