НОВИНИ ДНЯ: У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Що робити, якщо прорвало трубу у квартирі чи багатоповерхівці: посібник дій  Путін не готовий до компромісу: в ISW назвали умови для поступок з боку Кремля  Путінська війна б'є по бюджету: в Росії готуються до масового закриття бізнесів, - ЦПД  "Грошей немає навіть на зарплати": перехоплення ГУР показало кризу в регіонах РФ  У Польщі зміняться умови виплати допомоги біженцям з України: що потрібно знативсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.11.2020 3291

Отсутствие толп туристов изменило поведение оленей в японской Наре

Уменьшение числа посетителей парка в японском городе Нара из-за пандемии коронавируса привело к изменениям в поведении оленей, являющихся популярной туристической аттракцией.

Как передает Укринформ, об этом сообщает nippon.com со ссылкой на Jiji Press.

«Олени, которых туристы обычно кормят рисовыми крекерами в центральной части парка Нара, перемещаются в лесную зону за орехами и другой пищей в связи с сокращением числа посетителей, приносящих еду. Кроме того, животных всё чаще можно увидеть в городских районах. Некоторые магазины сообщают, что их продукты съедают олени из парка», – говорится в сообщении.

В парке площадью 511 гектаров обитает около 1 300 оленей, находящихся под охраной как национальное достояние. Ежегодно парк посещало около 13 миллионов человек.

По данным исследователей, главным образом из Университета Хоккайдо, количество оленей, зарегистрированных в дневное время в июне в центральной части парка, было примерно на 30% ниже уровня января, в период до распространения вируса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Отсутствие толп туристов изменило поведение оленей в японской Наре 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
12.11.2020 3291
Еще материалы раздела «Суспільство»