НОВИНИ ДНЯ: Росія хоче змусити Трампа відмовитися від переговорів з Україною, - ISW  Переговори України, Росії та США завершилися: перші підсумки  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Сирський розповів про нову тактику ураження цілей на території РФ  "Ракети влучили не лише в українців, а й у стіл переговорів": Сибіга про нічний обстріл  Трамп кидає виклик Путіну, - NYT  Мерц дав оцінку тристороннім переговорам України, США та Росії в ОАЕвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.11.2020 1155

В Киеве начали обрабатывать мосты раствором против гололеда

В ночь на 12 ноября столичные дорожники начали превентивную обработку мостов противогололедными материалами.

Об этом сообщил Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, передает Укринформ.

"Ночью температура дорожного покрытия на мостах опустилась ниже нуля. Чтобы не допустить образования гололеда, дорожники обработали искусственные сооружения соляным раствором. Этот раствор эффективно предотвращает обледенение покрытия даже при 100% влажности и минусовых отметках температур", - говорится в сообщении.

Технология обработки улиц и мостов жидкими хлоридами используется в Германии и Австрии. Для такой обработки в прошлом году город приобрел специальную технику - многофункциональные машины FordTrucks с установками Rasco. Зимой их используют для распыления жидких хлоридов, а в остальное время года - для мытья дорог.

В Украине в четверг, 12 ноября, сохранится сухая погода с утренними туманами, температура воздуха днем ​​составит 2-7° тепла, на юге - до 10°.

В Киеве и Киевской области завтра осадков не ожидается. Температура 5-7°; по области днем ​​2-7° тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве начали обрабатывать мосты раствором против гололеда 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
13.11.2020 1155
Еще материалы раздела «Столиця»