НОВИНИ ДНЯ: Після періоду заціпеніння та вигоряння: 5 знаків зодіаку, у яких розпочнеться біла смуга у січні  Закулісся переговорів: Forbes пояснив, чому Буданов розуміє реальні позиції США та РФ  Найпопулярніші імена в Україні 2025 року: як назвати дитину  "Сигнал на вихід для Мадуро": у Трампа пояснили перехоплення танкерів із нафтою Венесуели  Погода в Україні: 23 грудня ще тепло, а далі вдарять морози  Лукашенко будує для Росії унікальний збройовий завод, - ЗМІ  Трамп готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році, попри критику, - Reutersвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
15.11.2020 2001

Таксиста, сбившего людей на остановке в Киеве, арестовали на два месяца

Шевченковский районный суд Киева постановил арестовать на два месяца водителя такси, которое въехало в остановку на Большой кольцевой дороге в столице, смертельно травмировав двух женщин и ранив еще двух человек.

Об этом сообщила в Фейсбуке официальный представитель прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает Укринформ.

"Два месяца содержания под стражей без залога. Такую меру пресечения сегодня суд избрал виновнику дорожной аварии с двумя погибшими на Большой кольцевой дороге", - написала Максимец.

По её словам, прокурор на заседании предоставила суду документы, подтверждающие, что подозреваемый систематически нарушает правила дорожного движения - только в течение этого года 5 раз привлекался к административной ответственности.

Максимец добавила, что 23-летний водитель такси на судебном заседании признал свою вину: "Он раскаивался и плакал".

По словам пресс-секретаря, парень объяснил, что во время маневра с перестройки на другую полосу движения не заметил автомобиль возле остановки и не успел среагировать на изменение обстановки.

Как сообщалось, утром 13 ноября на участке Большой кольцевой дороги водитель службы такси, управляя автомобилем Hyundai, не справился с управлением, вылетел за пределы дорожного полотна и въехал в остановку общественного транспорта, на которой находились люди.

Вследствие ДТП 41-летняя женщина погибла на месте происшествия, 60-летняя женщина умерла в карете «скорой», еще 2 человека госпитализированы с травмами.

Драгер показал, что водитель, 1997 года рождения, не был в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день ему объявили подозрение. Действия мужчины квалифицированы по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Таксиста, сбившего людей на остановке в Киеве, арестовали на два месяца 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
15.11.2020 2001
Еще материалы раздела «Столиця»