<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Україна
16.11.2020 659

Минобороны планирует ликвидировать более 40 своих предприятий

До 2022 года 42 госпредприятия Минобороны будут реорганизованы, пять предприятий передадут на приватизацию, еще 44 - ликвидируют.

Такие планы содержит Стратегия реформирования объектов госсобственности оборонного ведомства, сообщает в понедельник, 16 ноября, пресс-служба Минобороны.

"Минобороны учло замечания и результаты анализа эффективности работы подчиненных госпредприятий, проведенного общественными организациями, а также изучило иностранный опыт управления предприятиями военной сферы.

Также был принят во внимание прогноз будущего сферы безопасности, чтоб обеспечить функционирование и развитие тех государственных предприятий, которые будут отвечать как современным потребностям, так и вызовам будущего", - заявили в ведомстве.

В Минобороны подчеркнули, что предприятия, которые планируют реорганизовать, важны для оборонного ведомства, "ведь способны экономно, качественно и эффективно работать на нужды Вооруженных Сил".

Отмечается, что в секторе задействованы тысячи высококвалифицированных узкопрофильных специалистов.

"Задача руководства Минобороны вовремя загружать госпредприятия заказами в интересах Вооруженных Сил и обеспечивать их надлежащее финансирование, чтобы идти в ногу со временем в вопросах технического оснащения, повышения квалификации работников и программных решений", - подчеркнули в ведомстве.

В то же время госпредприятия, деятельность которых непосредственно не связана с предстоящими потребностями сектора обороны, запланированы к передаче на приватизацию в Фонд госимущества.

В целом планируется, что до 2022 года в сфере управления Минобороны останется 42 госпредприятия, из которых 40 - в функциональном управлении Главного управления имущества и ресурсов, а два – в управлении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобороны планирует ликвидировать более 40 своих предприятий 5.00 5 1
Політика / Україна
16.11.2020 659
Еще материалы раздела «Україна»