НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
22.11.2020 526

Великобритания планирует договориться о свободной торговле с ЕС до конца года

Великобритания хочет заключить соглашение о свободной торговле с Европейским союзом до конца года. Но на экономическую ситуацию больше будет влиять ситуация с пандемией COVID-19.

Об этом заявил министр финансов Великобритании Риши Сунак, сообщает агентство Reuters.

На вопрос, каковы последствия отсутствия соглашения о свободной торговле после окончания переходного периода до 31 декабря, Сунак сказал: "Очень сложно дать точную оценку краткосрочных эффектов. Но я согласен с тем, что сказал премьер-министр, в краткосрочной перспективе, в частности, и в самое ближайшее время, было бы предпочтительнее заключить сделку, потому что это облегчило бы ситуацию".

"Но самое важное влияние на нашу экономику в следующем году будет не из-за этого, а из-за коронавируса", - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Великобритания планирует договориться о свободной торговле с ЕС до конца года 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.11.2020 526
Еще материалы раздела «Економіка»