НОВИНИ ДНЯ: Путін хоче переконати всіх українців, що їм краще стати частиною РФ — експерт  Як святкували Святвечір наші предки — що з їхніх звичаїв популярне ще й досі  Переговори щодо України просунулися далі, ніж будь-коли, - голова Міноборони Британії  Рік Червоного Вогняного Коня: як прикрасити оселю  У Раді зобов'язали міністрів звітувати перед звільненням: ухвалено законопроєкт  Чи планує Путін продовжувати війну в Україні 2026 року: у ЦПД пояснили  Путін розкрив завдання Росії щодо створення "буферної зони" в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.11.2020 692

Число заявлений о домашнем насилии в Украине выросло на 54% за год

В 2020 году полицейские получили на 54% больше сообщений о фактах домашнего насилия, чем в прошлом году.

Об этом заявила замглавы МВД Екатерина Павличенко на пресс-брифинге в пятницу, 27 ноября.

"В этом году, по сравнению с прошлым, полицейскими получено на 54% больше заявлений и сообщений о фактах домашнего насилия, был составлен на 27% больше протоколов об административном правонарушении, было вынесено в 5 раз больше срочных запрещенных предписаний и взято на учет на 22% больше обидчиков ", - сказала Павличенко.

По словам Павличенко, карантин еще больше обнажил проблему домашнего насилия. В таких условиях МВД пересмотрело подходы к предотвращению и противодействию этому явлению.

В связи с ситуацией было увеличено количество специализированных мобильных групп реагирования на случаи домашнего насилия. Сегодня их 54 по всей стране. К реагированию на случаи домашнего насилия привлекаются и другие подразделения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Число заявлений о домашнем насилии в Украине выросло на 54% за год 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.11.2020 692
Еще материалы раздела «Суспільство»