<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.11.2020 536

Число заявлений о домашнем насилии в Украине выросло на 54% за год

В 2020 году полицейские получили на 54% больше сообщений о фактах домашнего насилия, чем в прошлом году.

Об этом заявила замглавы МВД Екатерина Павличенко на пресс-брифинге в пятницу, 27 ноября.

"В этом году, по сравнению с прошлым, полицейскими получено на 54% больше заявлений и сообщений о фактах домашнего насилия, был составлен на 27% больше протоколов об административном правонарушении, было вынесено в 5 раз больше срочных запрещенных предписаний и взято на учет на 22% больше обидчиков ", - сказала Павличенко.

По словам Павличенко, карантин еще больше обнажил проблему домашнего насилия. В таких условиях МВД пересмотрело подходы к предотвращению и противодействию этому явлению.

В связи с ситуацией было увеличено количество специализированных мобильных групп реагирования на случаи домашнего насилия. Сегодня их 54 по всей стране. К реагированию на случаи домашнего насилия привлекаются и другие подразделения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Число заявлений о домашнем насилии в Украине выросло на 54% за год 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.11.2020 536
Еще материалы раздела «Суспільство»