<
НОВИНИ ДНЯ: Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингахвсі новини дня
Політика
Україна
12.05.2010 10:00 6850

Тимошенко «шьют» «Кучмовское дело»

Народный депутат фракции БЮТ Андрей Сенченко не исключает, что против лидера Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлии Тимошенко могут возобновить расследование уголовного дела, возбужденного еще при президенте Леониде Кучме.

 

 

«Причина – это оппозиционная деятельность», — сказал депутат в эфире «5 канала» во вторник вечером, комментируя вызов Ю.Тимошенко в Генпрокуратуру в среду.
«Я если мы говорим о конкретных мотивах, о том, как они будут изложены на бумаге, собственно говоря, цель – запугать и дискредитировать оппозицию», — отметил депутат.
«Поэтому достали старое дело, заведенное еще где-то в 2003 году с подачи господина Сацюка, первого заместителя руководителя Службы безопасности Украины», — предположил А.Сенченко.
«Хочу сказать, что это дело было закрыто еще при президенте Кучме при всей его нелюбви к Юлии Тимошенко», — сказал депутат.
«В отсутствии чего-то другого сдули пыль с этих томов и решили ими еще раз потрясти, чтобы дискредитировать Тимошенко», — уверен А.Сенченко.
Депутат отметил, что Ю.Тимошенко пойдет в Генеральную прокуратуру в среду. «Нас абсолютно не беспокоит этот поход. Я еще раз говорю, что это просто размахивание кулаками в стиле нынешней власти», — резюмировал А.Сенченко.
Ранее в пресс-службе БЮТ сообщили, что лидера БЮТ Юлию Тимошенко вызывают в среду, 12 мая, на 10.00 в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.
По данным пресс-службы, в Генпрокуратуре намерены вручить Ю.Тимошенко постановление об ограничении передвижения в рамках расследования уголовного дела. При этом в пресс-службе не уточнили, о каком деле идет речь.

Оценка материала:

4.89 / 9
Тимошенко «шьют» «Кучмовское дело» 4.89 5 9
Політика / Україна
12.05.2010 10:00 6850
Еще материалы раздела «Україна»