<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
Політика
Україна
12.05.2010 10:45 9231

Янукович собирается изменить систему выборов

Президент Украины Виктор Янукович считает, что выборы в местные органы власти не должны проводиться по пропорциональной системе и закрытым партийным спискам и ожидает до 1 августа предложений по изменению избирательного законодательства.

 

 

Об этом В.Янукович заявил во время первого заседания Совета регионов, которое состоялось сегодня в Администрации Президента, передает «Униан».
«Система выборов по закрытым партийным спискам не оправдала себя на местном уровне. Депутаты местного совета – это представитель своей территориальной общины, а не солдат какой-либо политической партии», — заявил глава государства.
В связи с этим он отметил необходимость разработки и принятия нового законодательства о местных выборах.
«Но это не должно решаться исключительно центром. Нам важно услышать мнение региональных территориальных общин», — сказал В.Янукович.
Обращаясь к присутствовавшим на совещании руководителям местных органов власти, Президент заявил, что ожидает от них не позднее 1 августа предложений по системе организации и проведения местных выборов.

Оценка материала:

4.29 / 7
Янукович собирается изменить систему выборов 4.29 5 7
Політика / Україна
12.05.2010 10:45 9231
Еще материалы раздела «Україна»