<
НОВИНИ ДНЯ: Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадіввсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
01.12.2020 526

«Контролер» заставит чиновника выполнить обещание о ремонте дороги на Львовщине

В новом выпуске программы «Контролер», который покажут 1 декабря в 23:20 на канале «Украина», расследуют почему 30 лет подряд чиновники игнорируют просьбы людей отремонтировать дорогу.

Дети в селе на Львовщине бьют кирпичи на куски и ими засыпают глубокие ямы. Это для того, чтобы проехал их школьный автобус, родители смогли вернуться после работы домой, а отец Роман – добрался до церкви.

Отрезок пути, который можно преодолеть за 10 минут, по местным выбоинам отбирает почти час! Бывает, что даже трактор не может проехать, и жители села вынужденно используют сани и лошадей. А экстренные службы помощи вообще не могут вовремя добраться до села.

Люди устроили голодовку на автотрассе, и требуют туда конкретного чиновника, который год назад пообещал сделать новую дорогу.

Почему местному священнику пришлось стать звездой YouTube? И какой неожиданный подарок жители села передали должностным лицам через "Контролера", чтобы они наконец выполнили то, что обещали?

Эту программу снимали больше года, чтобы заставить чиновников сделать обещанное.

«Контролер» - проект канала «Украина» о самых актуальных социальных проблемах. Еженедельно в программе «Контролер» ведущий Ярослав Куц вместе с командой журналистов выясняет, почему социальные проблемы украинцев накапливаются, двери кабинетов чиновников закрыты, а главный принцип решения вопросов в государстве - переложить ответственность на другого. Контролер проверяет, как выполняют свои обязанности руководители госучреждений и чиновники на всех уровнях. И показывает, как отстаивать свое право на качественную жизнь.

«Контролер» проверит ради истины!

Оценка материала:

5.00 / 1
«Контролер» заставит чиновника выполнить обещание о ремонте дороги на Львовщине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
01.12.2020 526
Еще материалы раздела «Афіша»