<
НОВИНИ ДНЯ: Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвникамивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.12.2020 4890

В Боливии бездомная собака нашла "работу" в такси

Домашний любимец, друг и напарник. В боливийском городе Эль-Альто водитель такси вместе со своей собакой целыми днями возят клиентов.

Для Кано 2020 год неудачным не назовешь – еще в начале пандемии он был очень худым бездомным псом. Но беднягу под опеку взял местный таксист Сантос Квиспе.

"Утром Кано просыпается, его уши торчат и для меня это как символ удачи. Сразу хочется работать и зарабатывать деньги", – говорит Квиспе.

Чтобы любимец дома не скучал, мужчина начал брать его с собой. Хотя Кано и дворняга, хорошим манерам долго учить его не пришлось.

"Этот пес – мой штурман уже пять или шесть месяцев. Привык запрыгивать в машину, а я привык впускать его", – признается боливиец Сантос.

Местные жители уже знают, что переднее сиденье в этом такси зарезервировано за собакой, поэтому сразу садятся на заднее.

В свободное от работы время Сантос помогает волонтерам – рассказали в новостях «Сегодня» на канале «Украина». Развозит еду для уличных собак, которым повезло меньше, чем Кано – своих хозяев они пока что не нашли. 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Боливии бездомная собака нашла "работу" в такси 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.12.2020 4890
Еще материалы раздела «Суспільство»