НОВИНИ ДНЯ: Українцям 40+ надсилатимуть запрошення на скринінг здоров'я: Свириденко назвала дату  Гороскоп на 27 січня: Близнюкам - вдача, Тельцям - слухати інтуїцію  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  Гороскоп на 27 січня для всіх знаків зодіаку: кому Всесвіт готує приємний сюрприз  Скільки українців за кордоном і які соцвиплати їм нараховують: відповідь Мінсоцу  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Скільки людей щоночі залишають Київ: Кличко звернувся до мешканців столицівсі новини дня
Політика
Україна
08.12.2020 2398

Кислород для COVID-коек: Степанов назвал области с худшими показателями

С ноября в больницах добавлено более 15 тысяч коек с доступом к кислороду, однако Днепропетровщина и Донетчина недовыполняют план по обеспечению пациентов такими койко-местами.

Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов на традиционном селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского о ситуации с противодействием распространению COVID-19, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По словам министра, с ноября было добавлено еще более 15 тысяч коек, где пациентов могут подключать к кислороду.

В то же время он отметил, что некоторые области перевыполняют план, а некоторые - недовыполняют его. Среди последних Степанов назвал Днепропетровскую и Донецкую область.

Также министр проинформировал, что за прошедшую неделю было закуплено 66 тыс. тестов на антиген, а до конца года министерство закупит 1,3 млн таких тестов.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 7 декабря лабораторно подтверждены 821947 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них за сутки - 8641.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кислород для COVID-коек: Степанов назвал области с худшими показателями 5.00 5 1
Політика / Україна
08.12.2020 2398
Еще материалы раздела «Україна»