<
НОВИНИ ДНЯ: Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізаціївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.12.2020 2755

В начале недели Украину «накроет» ледяной дождь и мокрый снег

В понедельник, 14 декабря, в Украине ожидаются ледяной дождь и мокрый снег, в столице - гололедица.

Как сообщает Укринформ, об этом написала в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко.

«14-го декабря очередной циклон подбросит в Украину осадков. Осадки - изморось, дождь, ледяной дождь, мокрый снег», - написала Диденко.

Наиболее вероятны осадки на Севере, в центральных областях, местами на Западе, затронут Одесчину. Большая часть Юга, восточные области и Днепропетровщина будут принадлежать сухой погоде, разве что с туманами. В южной части Украины и на Востоке будет сильный ветер. Температура воздуха около нуля - ночью до небольших «минусов», днем ​​до «плюсов».

«Эти микроколебания - пакостные, потому что снова в такой ситуации и в дальнейшем подпитывают опасность гололедицы. В Киеве в понедельник мокрый снег, дождь, ледяной дождь. Более серьезные осадки ночью и утром. Со второй половины дня попустит. Но гололед и гололедица - остаются», - добавила Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 1
В начале недели Украину «накроет» ледяной дождь и мокрый снег 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.12.2020 2755
Еще материалы раздела «Суспільство»