НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
17.12.2020 842

В Украине изменили некоторые правила предоставления субсидий

Кабинет Министров усовершенствовал порядки предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом сообщают в Министерстве социальной политики.

Отмечается, что правительство предоставило возможность получать субсидию домохозяйствам, в составе которых есть лица, официально работающие за рубежом в странах, с которыми Украина не заключила договоров о социальном обеспечении, либо те, кто находится за границей в период ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Также предоставлено право на получение жилищной субсидии на общих основаниях лицам, которые приобрели право собственности на жилье в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии, в частности, путем наследования, и лицам, не имеющим доходов и в соответствии с законодательством освобождены от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Как уточняется, сегодня жилищная субсидия им может назначаться только согласно решению комиссии.

Кроме того, Кабмин расширил перечень каналов информационного взаимодействия между АО «Ощадбанк» и получателями льгот и жилищных субсидий путем использования мессенджеров и установил порядок возврата излишне (ошибочно) выплаченных гражданам льгот и жилищных субсидий в денежной безналичной форме.

Как известно, субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается с месяца обращения за ее назначением до даты окончания отопительного сезона и рассчитывается на неотапливаемый сезон (с 1 мая до 30 сентября) и отопительный сезон (с 1 октября до 30 апреля).

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине изменили некоторые правила предоставления субсидий 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
17.12.2020 842
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»