<
НОВИНИ ДНЯ: "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерговсі новини дня
17.12.2020 682

В Украине изменили некоторые правила предоставления субсидий

Кабинет Министров усовершенствовал порядки предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом сообщают в Министерстве социальной политики.

Отмечается, что правительство предоставило возможность получать субсидию домохозяйствам, в составе которых есть лица, официально работающие за рубежом в странах, с которыми Украина не заключила договоров о социальном обеспечении, либо те, кто находится за границей в период ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Также предоставлено право на получение жилищной субсидии на общих основаниях лицам, которые приобрели право собственности на жилье в течение 12 месяцев перед обращением за назначением субсидии, в частности, путем наследования, и лицам, не имеющим доходов и в соответствии с законодательством освобождены от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Как уточняется, сегодня жилищная субсидия им может назначаться только согласно решению комиссии.

Кроме того, Кабмин расширил перечень каналов информационного взаимодействия между АО «Ощадбанк» и получателями льгот и жилищных субсидий путем использования мессенджеров и установил порядок возврата излишне (ошибочно) выплаченных гражданам льгот и жилищных субсидий в денежной безналичной форме.

Как известно, субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается с месяца обращения за ее назначением до даты окончания отопительного сезона и рассчитывается на неотапливаемый сезон (с 1 мая до 30 сентября) и отопительный сезон (с 1 октября до 30 апреля).

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине изменили некоторые правила предоставления субсидий 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
17.12.2020 682
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»