НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
17.12.2020 935

Россия отстранена от международного спорта на два года

Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил решение по иску между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Россию лишили права участия в международных соревнованиях на 2 года

Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте CAS.

Таким образом, иск WADA был частично удовлетворен. Изначально организация отстранила Россию на четыре года.

Решение вступает в силу с 17 декабря 2020 года и продлится до 16 декабря 2022 года.

В течение этого времени российские спортсмены не смогут выступать под национальным флагом на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Выступать атлеты из России смогут только в нейтральном статусе.

Также РФ запрещено претендовать на проведение у себя международных турниров. Однако уже запланированные соревнования не будут отменять, если нет возможности их перенести без серьезных финансовых потерь. Это не коснется футбольного Евро-2020.

Российские официальные лица не смогут занимать руководящие посты в международных спортивных федерациях, а российским госслужащим запрещено посещать крупные спортивные мероприятия.

Также РУСАДА обязали выплатить WADA 1,27 млн долларов компенсации расходов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия отстранена от международного спорта на два года 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
17.12.2020 935
Еще материалы раздела «Спорт»