НОВИНИ ДНЯ: "Швидше, швидше, швидше": США тиснуть на Україну, вимагаючи підписати мирну угоду  Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Народні прикмети і забобони, що пов’язують декабрист із долею та енергетикою оселі  Хмарний тиждень попереду: детальний прогноз на найближчі дні  Антирекорд з довіри: Мерц зіткнувся з падінням рейтингів та загрозою від АдН, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.12.2020 756

Коронавирус в Украине: Шмыгаль рассказал, каким будет 2021 год

В Украине в 2021 году помимо вакцинации будут добавляться улучшенные протоколы лечения заболевания.

Следующий год для Украины станет переходным этапом в борьбе с коронавирусной инфекцией и годом возвращения к нормальной жизни после усиленных карантинных ограничений на фоне пандемии.

Об этом в четверг, 17 декабря, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в  в эфире Большой онлайн-разговор НВ.

"Чтобы полностью убрать риск пандемии коронавирусной болезни - 90% населения страны должны быть вакцинированы, однако это не реалистично в нынешних условиях", - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что вакцины от COVID-19 невозможно привезти сразу для всех граждан страны, но "сразу все и не захотят вакцинироваться". По словам премьера, вакцинация будет добровольная.

В первую очередь вакцины будут получать медики, далее военные, воюющие на востоке страны, а также люди в интернатных заведениях.

Второй этап - вакцинирование правоохранителей, военных, людей пожилого возраста и рисковых групп.


Оценка материала:

5.00 / 1
Коронавирус в Украине: Шмыгаль рассказал, каким будет 2021 год 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.12.2020 756
Еще материалы раздела «Суспільство»