НОВИНИ ДНЯ: Повня 1 лютого відкриє вікно можливостей: удача посміхнеться п'ятірці знаків Зодіаку  Український "Оплот" виявився найкращим танком тайсько-камбоджійської війни, - аналітик  Загроза нової війни на Близькому Сході: Іран звернувся до США із жорсткою заявою  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президента  Земельний податок 2026 року: хто з українців не платитиме  Війна стає надто дорогою: у Путіна звужується "вікно" для вигідної угоди про мир — Bloomberg  В Україні 1 лютого без опадів, вночі температура опуститься до -25°всі новини дня
Життя та Стиль
Події
21.12.2020 966

Четыре детектора лжи для четырех друзей

Журналисты проекта «Гучна справа» с ведущим Тимуром Аслановым, которое выходит каждую пятницу в 18:00 на канале «Украина», расследовали, кто может быть причастен к внезапному исчезновению миллионера в Днепре.

Год и семь месяцев назад из придорожного отеля в Днепре исчез успешный ІТ-специалист Святослав Шевченко. Через месяц абсолютной тишины его отцу на телефон начали поступать сообщения, в которых мужчина писал, что находится в реабилитационном центре и хочет подлечиться. Однако, ни разу не позвонил и попросил его не наведывать, мол, администрация запрещает. Но когда отец начал задавать вопросы, ответы на которые мог знать только Святослав, переписка прервалась. Следователь, эксперт проекта, предполагает, что сообщения писали злоумышленники для того, чтобы человека как можно дольше не начали разыскивать.

Отец пропавшего миллионера считает, что к этому могут быть причастны те, кто называет себя близкими друзьями Святослава. А это его любимая девушка Яна, подруга Дарья, компаньон Виктор и личный водитель Алексей. После исчезновения мужчины четверка перессорилась и стала подозревать друг друга в преступлении.

«Версий в этой истории ровно столько, сколько близких людей у пропавшего миллионера. «Гучна справа» выяснила, кто на самом деле стремится помочь следствию в поисках друга, а кто обманывает и наговаривает», – прокомментировал ведущий программы Тимур Асланов.

Журналисты проекта «Гучна справа» предложили пройти детектор лжи всем четверым. Результаты проверки на полиграфе показали, что ни Яна, ни Дарья не причастны к исчезновению миллионера. Зато водитель Алексей и партнер по бизнесу Виктор в последний момент наотрез отказались от тестирования на детекторе.

«Гучна справа» – это публицистическая программа журналистских расследований на канале «Украина», в которой анализируют конкретные дела и криминальные схемы. Ведущий Тимур Асланов и журналисты проекта указывают на слабые места официальных версий уголовных дел, разрушают мифы, образовавшиеся вокруг них, находят новые факты и свидетельства, выстраивают экспертные версии. Премьера проекта состоялась в декабре 2018 года.

Гучна справа – расследуем ради справедливости!

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Четыре детектора лжи для четырех друзей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
21.12.2020 966
Еще материалы раздела «Події»