<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Бізнес
Технології
23.12.2020 4000

Очистители Daikin уничтожают 99,9% коронавируса SARS-CoV-2: результаты исследований

Очиститель — это специальный бытовой прибор, который удаляет из воздуха такие вещества как пыль, аллергены (пыльца растений, шерсть животных, споры плесени, формальдегиды), неприятные запахи, бактерии. Но модели некоторых производителей удаляют также и вирусы, что особенно актуально в период пандемии.

MC55W_installation_picture_22.12.20

Так, последнее исследования очистителей воздуха производства Daikin (Япония), проведенное профессором Шигеру Киува (Департамент Биомедицинских наук Токийского университета) и группой ученых под руководством профессора Морикавы (Департамент Микробиологии Научного Университета Окаямы), подтвердило уничтожение 99,9% нового коронавируса SARS-CoV-2 -  после воздействия на вирус на протяжении 3 часов.

Это происходит, благодаря технологии стримерного разряда Flash Streamer (собственная разработка компании Daikin), которая расщепляет вредные вещества, путем их окисления.  Flash Streamer выпускает поток высокоскоростных электронов, которые взаимодействуют с молекулами воздуха, в результате чего образовываются четыре новых элемента: так называемый возбужденный азот, возбужденный кислород, а также гидроксильный радикал (ОН) и радикал кислорода. Как раз эти элементы и разрушают вредные вещества. В случае с вирусами, массивный стримерный разряд бьет по ним, фрагментируя и разлагая вирусы на безопасные элементы, путем окисления.

Это не первое подтверждение эффективности очистителей Daikin — как в Японии, так и в других странах было проведено уже целый ряд исследований. Например, Исследовательский центр экологических наук Китасато подтвердил, что  99,9% вируса A-H1N1 удаляется уже через 1 час работы очистителя.

Таким образом, с помощью очистителей Daikin, воздух в помещении становится действительно чистым и безопасным. Не случайно, очистители Daikin часто используются для улучшения качества воздуха в детских и медицинских учреждениях.  Но их может использовать любой желающий у себя в квартире, доме или офисе. Компания «Ликонд», официальный дистрибьютор Daikin в Украине, недавно сообщила о поступлении новых моделей очистителей Daikin на украинский рынок (МC55W и  MCK55W с функцией увлажнения). Кроме высокой эффективности, специалисты и потребители отмечают простоту и удобство использования, а также привлекательный дизайн очистителей марки Daikin.

Оценка материала:

5.00 / 1
Очистители Daikin уничтожают 99,9% коронавируса SARS-CoV-2: результаты исследований 5.00 5 1
Бізнес / Технології
23.12.2020 4000
Еще материалы раздела «Технології»