НОВИНИ ДНЯ: РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.12.2020 1084

Новый штамм COVID нашли еще в двух странах ЕС

В Испании выявили первые случаи заражения новым штаммом коронавируса, впервые обнаруженного в Британии.

Об этом сообщает Le Figaro.

Четыре подтвержденных случая заражения британским вариантом COVID-19 были обнаружены в Мадриде. Также проверяются образцы еще трех человек с подозрением.

"Пациенты в нормальном состоянии. Мы знаем, что этот новый штамм более заразен, но не усугубляет болезнь", - заявил заместитель министра здравоохранения Испании Антонио Сапатеро.

Также сообщается, что трое заболевших - это отец, мать и сестра молодого человека, который прибыл в четверг из Британии. При этом о наличии нового штамма у него неизвестно.

В то же время Министерство здравоохранения Швеции заявляет о первом случае нового COVID-19. Как пишет Reuters, мужчина прибыл из Британии и сдал положительный тест.

По словам представителя министерства Сары Байфорс, после прибытия в Швецию мужчина находится в изоляции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Новый штамм COVID нашли еще в двух странах ЕС 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.12.2020 1084
Еще материалы раздела «Суспільство»