<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.12.2020 1706

Как помело меняет наш организм

Помело, как и все цитрусовые, очень полезен для организма человека. В каких ситуациях следует обратить внимание на этот фрукт?

Помело – источник калия, который помогает поддерживать баланс влаги в организме. Он придает эластичности мышцам, предотвращает разрывы и растяжения связок, помогает снять судороги мышц. Есть помело нужно для профилактики остеопороза – он способствует минерализации костей.

Помело способен нормализовать артериальное давление, снять напряжение с кровеносных сосудов, улучшить кровообращение, снизить риск возникновения и развития атеросклероза, сердечных приступов, минимизировать нагрузку на сердце. Употребление этого цитруса снижает уровень холестерина и не дает образовываться бляшкам на стенках сосудов. Помело назначают для профилактики анемии – витамин С способствует усвоению железа.

Помело может работать в качестве антидепрессанта – успокоить нервную систему, сять тревожность и улучшить сон.

Для здоровья ротовой полости также важен витамин С, которого достаточно в помело – улучшится состояние десен, укрепятся зубы.

Витамин С играет большую роль в процессах выработки коллагена, который также укрепляет зубы, борется с инфекциями во рту.

Помело – источник клетчатки, которая налаживает работу кишечника, помогает нормализовать микрофлору, улучшает перистальтику и способствует своевременному выводу токсинов и шлаков из организма.

Если употреблять помело постоянно, заметна эффективная потеря веса. Помело содержит ферменты, которые сжигают жир и уменьшают количество сахара и крахмала в организме. Сам фрукт низкокалориен, а потому незаменим в похудении.

Одно из отличительных свойств помело – защита мочевыводящих путей от инфекций. Витамин С повышает количество кислоты в мочевой системе, тем самым защищая от бактерий.

Так как помело улучшает кровообращение, клетки кожи насыщаются кислородом. В результате разглаживается от морщин лицо. Также помело защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, ускоряет заживление ран.

Как источник витаминов С и В1, помело очень полезен для крепости и быстрого роста волос. Этот фрукт помогает волосам выглядеть здоровее, устраняет ломкость, предотвращает выпадение, успокаивает кожу головы.

Витамин С – немаловажная поддержка иммунитета в сезон респираторных заболеваний. Он не только помогает отразить атаку вирусов и бактерий, но и значительно сокращает время выздоровления.

Будьте здоровы!

Оценка материала:

5.00 / 1
Как помело меняет наш организм 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.12.2020 1706
Еще материалы раздела «Суспільство»