<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.12.2020 502

Об отказе сотрудничества с МВФ речи не идет - НБУ

У Украины нет цели отказаться от кредитных отношений с МВФ или другими международными финансовыми институтами.

Об этом он рассказал в интервью Экономической правде заявил глава Национального банка Кирилл Шевченко.

Ранее в Минфине заявляли, что сотрудничество с МВФ может быть прекращено в ближайшие пару лет.

Однако  Шевченко отметил, что "пока вопрос отказа от отношений с МВФ не стоит".

Он отметил, что при выборе кредитора "ты выбираешь наиболее выгодные для себя условия". Надежность бизнеса, например, качественное корпоративное управление позволяет корпорации быть "разборчивой".

"Такой же принцип отношений с международными кредиторами. Чем лучше в Украине управление, государственное управление, я уже не говорю, чем лучше страна работает, чем лучше у нее показатели, тем больше шансов выбирать между кредиторами. Здесь я скажу, что мы с господином Марченко находимся на одной стороне. Мы оба заинтересованы в том, чтобы и в фискальном и монетарном направлении Украины оставалась стабильной страной. Но для того, чтобы получить такую картину, чтобы это стало реальностью, надо ещё много внимания уделить реальному сектору экономики", - говорит глава НБУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Об отказе сотрудничества с МВФ речи не идет - НБУ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.12.2020 502
Еще материалы раздела «Економіка»