<
НОВИНИ ДНЯ: Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу Українивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.01.2021 1617

В столице не будет массовых мероприятий на Крещение, но ныряльщиков останавливать не будут

В связи с карантинными ограничениями мероприятия на водных объектах по случаю Крещения 19 января проводиться не будут, места для купания в этом году не устраивают.

Об этом в комментарии Укринформу сообщила начальник отдела связей с общественностью КП "Плесо" Юлия Бородай.

"Сейчас локдаун, поэтому массовых мероприятий никаких не планируется. Единственное что мы предполагаем - потому что это Крещение, которое празднуется ежегодно, и мы думаем что все-таки будут люди, которые несмотря на эпидемиологическую ситуацию, решат окунуться в ледяную воду. Так им никто не сможет запретить это сделать ", - рассказала она.

Поэтому, на местах, где традиционно проводятся купания, будут дежурить спасатели - Kyiv Lifeguard Service и специализированная аварийно-спасательная водолазная служба (САРВС) КП «Плесо».

Как сообщалось, в Украине с 8 до 24 января действует жесткий карантин. В этот период на деятельность ряда сфер введены определенные ограничения.

Оценка материала:

5.00 / 1
В столице не будет массовых мероприятий на Крещение, но ныряльщиков останавливать не будут 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.01.2021 1617
Еще материалы раздела «Столиця»