<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Технології
19.05.2010 15:14 442

На рынок выходят телевизоры со Skype

Широкоформатные телевизоры изначально задумывались как комфортное решение для просмотра видео, однако сейчас это уже не совсем так. Производители стараются снабдить свои разработки как можно большим числом новых функций.

 

 

Вначале на массовом рынке появились телевизоры с поддержкой HD, затем производители начали оснащать телевизоры поддержкой интернет-функционала. Теперь телевизоры позиционируются как решения и для видеоконференций.
Японская Panasonic начинает продажи новой линейки моделей телевизоров Viera Cast HD, где предустановлено клиентское программное обеспечение Skype для осуществления видеозвонков.
Сервис Skype for TV был изначально анонсирован еще в январе этого года на выставке Consumer Electronic Show. Теперь эта система дошла до массового потребителя. Новая технология также поддерживает недавно представленную функцию телеконференций в качестве HD. В дополнение ко всему вышеперечисленному, телевизоры имеют встроенный микрофон, что позволяет пользователю сразу получить решение «под ключ» для работы со Skype, передает CyberSecurity.
В дополнение к модели Panasonic, в ближайшие недели свой Skype-телевизор покажет и корейская LG Electronics. Данные по этой модели должны появиться в ближайшее время. В LG говорят, что новая функция Skype on Your TV будет присутствовать во всех телевизорах нового модельного ряда. Представленные телевизоры оснащены специальной программной прослойкой, а также встроенной сетевой картой для широкополосного интернет-соединения. На данный момент телевизоры не поддерживают WiFi, однако такая функциональность будет предусмотрена в будущих версиях разработок.
В отношении телевизора Panasonic есть одна тонкость: для полнофункциональной работы со Skype пользователю необходимо обзавестись камерой. Ее Panasonic также изготовил, но продается она отдельно и стоит 170 долларов. Камера позволяет передавать в интернет данные с разрешением 720p (требуется широкополосное подключение).
В Panasonic говорят, что после первоначальных затрат на оборудование, расходы пользователя должны сократиться, так как звонки между пользователями Skype бесплатны, а выход на традиционные линии связи существенно дешевле, чем звонки с телефона на телефон.

Оценка материала:

4.00 / 7
На рынок выходят телевизоры со Skype 4.00 5 7
Бізнес / Технології
19.05.2010 15:14 442
Еще материалы раздела «Технології»