НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
06.04.2021 617

LG больше не будет выпускать смартфоны

Южнокорейская корпорация LG Electronics Inc. анонсировала, что с 31 июля не будет производить и продавать смартфоны из-за многолетних убытков на фоне усиления конкуренции.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Yonhаp.

Отмечается, что мобильный бизнес LG находится в минусе со второго квартала 2015 года. Компания понесла операционные убытки в размере почти 5 триллионов вон (4,4 миллиарда долларов США) в 2020 году.

По словам инсайдеров отрасли, LG, когда-то третий по величине производитель мобильных телефонов, вел переговоры с вьетнамской Vingroup и немецкой Volkswagen о продаже своего бизнеса, однако переговоры провалились.

Аналитики считают, что усилий LG было недостаточно, чтобы изменить ситуацию, поскольку компания была в тени от Samsung Electronics Co. и Apple Inc. в премиум-сегменте, тогда как китайские бренды доминировали в бюджетном секторе смартфонов.

Оценка материала:

5.00 / 1
LG больше не будет выпускать смартфоны 5.00 5 1
Бізнес / Технології
06.04.2021 617
Еще материалы раздела «Технології»