<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.01.2021 539

Григорий Герман поделился рецептом вкуснейших пирожных «Паштел-де-ната»

Кулинарный энтузиаст и ведущий программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Григорий Герман рассказал, как приготовить пирожные под названием «Паштел-де-ната», которые тают во рту.


Для приготовления десерта по рецепту ведущего канала «Украина» Григория Германа понадобятся:
Слоеное тесто без дрожжей – 0,5 кг
Мука пшеничная – 2 ст.л.
Молоко – 250 мл
Сахар – 175 г
Вода – 250 мл
Яичный желток – 3 шт.
Лимон – 1 шт.
Палочка корицы
Ваниль, соль
Слоеное тесто слегка раскатать, свернуть в рулет и нарезать кружочками толщиной около сантиметра.
В формы для выпекания кексов выложить кружочки теста, распределив пальцами по всей поверхности. Накрыть пленкой и убрать в холодильник.
Снять цедру с лимона. В сотейник всыпать сахар, добавить цедру, воду, корицу, ваниль и поставить на огонь на 4-5 минут.
После чего нужно венчиком смешать муку с половиной молока, чтобы не осталось комочков. Додавить щепотку соли, оставшееся молоко и хорошо перемешать. Поставить смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. Влить сироп, перемешать до однородной массы, снять с огня и дать остыть. Когда этот сладкий соус станет тёплым, часть смешать с желтками, затем перелить их к остальной массе и хорошо перемешать.
Достать формы с тестом из холодильника. Разлить крем по формочкам, не доливая до краев, и отправить в духовку, разогретую до 220 градусов на 10 минут. Потом посыпать сахаром – и еще на 5 минут в духовку. Приятного аппетита!

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Григорий Герман поделился рецептом вкуснейших пирожных «Паштел-де-ната» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.01.2021 539
Еще материалы раздела «Суспільство»