<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.01.2021 1264

В Украину идут морозы до -10 градусов: прогноз по областям

В Украину идет похолодание - сильные снегопады, которые накануне накрыли некоторые области Украины, сменятся морозами до 10 градусов.

Об этом говорится в сообщении на сайте Украинского гидрометцентра.

В течение 30-31 января в Украине сохранится облачная с прояснениями погода.

В субботу, 30 января, прогнозируется снег, ночью в Карпатах и Закарпатье сильные снегопады, в южных областях страны и Закарпатье днем ожидается дождь.

В воскресенье, 31 января, ночью ожидается небольшой, на северо-востоке умеренный, местами сильный снег, в западной части, днем в Украине без существенных осадков.

На дорогах большинства областей гололедица. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 3-8° мороза, днем около 0°; в восточных, юго-восточных областях и на Закарпатье ночью 0-5° мороза, днем 1-6° тепла. 31 января ожидается солнечная погода до +4 градусов днем и до -7 мороза ночью.

В понедельник, 1 февраля, в южных, восточных, Днепропетровской областях ожидаются осадки в виде дождя, на остальной территории умеренный снег. Температура ночью 3-9° мороза, в северной части и в Карпатах до 12°, днем 1-6° мороза, в центральных областях около 0°.

Во вторник, 2 февраля, существенных осадков не ожидается, лишь ночью на Левобережье будет пролетать небольшой снег, однако столбики термометров опустятся ниже. Так, температура ночью 3-10° мороза, в северной части и в Карпатах до 12°, днем 1-6° мороза, в южных, восточных и Днепропетровской областях ночью от 3° мороза до 3° тепла, днем 1-6° тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идут морозы до -10 градусов: прогноз по областям 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.01.2021 1264
Еще материалы раздела «Суспільство»