<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.02.2021 804

Заробитчанам обещают деньги на бизнес в Украине: какие условия

Украинские трудовые мигранты смогут получить гранты от государства на открытие собственного бизнеса. Выдавать планируют до 150 тыс. гривен.

Деньги смогут получить заробитчане, которые трудились за границей, но вернулись на родину – отметили в новостях «Сегодня» на канале «Украина».

Главные условия:

Начинающий бизнесмен должен вложить в проект не меньше, чем государство.

Деньги не придется возвращать при наличии страхового стажа более 10 лет.

Если у получателя нет 10 лет страхового стажа, грант все равно дадут, но позже его придется вернуть в полном объеме.

Соответствующий законопроект подготовил Кабинет министров Украины для внесения в Верховную Раду.

В правительстве уверены, что это поможет стимулировать украинцев оставаться в стране и к тому же инвестировать в новые рабочие места.

Оценка материала:

5.00 / 1
Заробитчанам обещают деньги на бизнес в Украине: какие условия 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
02.02.2021 804
Еще материалы раздела «Економіка»