НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  "Затемнення століття": коли три континенти поринуть у темряву  Цифровий ID замість анонімності: у РФ хочуть контролювати кожен крок в інтернеті  Загадка "Драконячої діри": у глибокій вирві в морі знайшли 1700 невідомих вірусів  Чому Київ замерзає втретє за зиму і де обіцяні міні-ТЕЦ: шокувальна правда про тепло  Африка розколюється швидше, ніж очікувалося: вчені виявили несподівану причинувсі новини дня
Політика
Україна
06.02.2021 656

Водолазы-спецназовцы в порту Одессы учились искать диверсионные средства

Водолазы-спецназовцы Военно-морских сил Вооруженных сил Украины отработали задачи по поиску и выявлению в Практической гавани Одессы диверсионных средств противника недалеко от объектов портовой инфраструктуры.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

"Спуски под воду проводились на глубину до 10 метров. Для качественной отработки задач был развернут водолазный полигон с мобильной барокамерой, также дежурила медицинская группа. Водолазная группа в полном водолазном снаряжении обследовала определенный участок моря вблизи причальных стенок и гидрологических сооружений", - говорится в сообщении.

По словам спецназовцев, видимость под водой была четкой, но температура воды не слишком способствовала выполнению задачи. Впрочем, это не помешало им оперативно выявить диверсионные устройства условного противника.

Кроме того, во время водолазных спусков моряки тренировались по ведению качественной подводной связи, учились ориентированию с помощью подводного компаса, изменению направления курса и перемещению под водой с применением сигнального конца.

Подводя итоги тренировок, заместитель командира подразделения спецназначения ВМСУ отметил, что актуальность их проведения сейчас вполне очевидна. Противодиверсионная оборона, охрана морских коммуникаций и защита подступов к торговым портам, военно-морским базам, важным объектам портовой инфраструктуры являются одними из важнейших задач Военно-морских сил ВСУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Водолазы-спецназовцы в порту Одессы учились искать диверсионные средства 5.00 5 1
Політика / Україна
06.02.2021 656
Еще материалы раздела «Україна»