НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 27 січня за картами Таро: Дівам - відпочинок, Ракам - щирі розмови  Китай підтримує Росію в економіці та ВПК: українська розвідка розкрила суму інвестицій  Рунічний гороскоп на лютий 2026 року: фінансові можливості, важливі рішення та попередження для всіх знаків  Європейська армія під загрозою: генсек НАТО пояснив, чому ідея небезпечна  Гороскоп на картах Таро на лютий 2026 року: кому випаде шанс на кохання, а на кого чекає грошовий прорив  Українцям 40+ надсилатимуть запрошення на скринінг здоров'я: Свириденко назвала дату  Гороскоп на 27 січня: Близнюкам - вдача, Тельцям - слухати інтуїціювсі новини дня
Політика
Україна
06.02.2021 826

Зеленский говорит, что фраза про «зеленый фашизм» его не задела

Президент Владимир Зеленский заявил, что фраза народного депутата о "зеленом фашизме" в Украине его не задела и отвечать на нее он не собирается.

Об этом глава государства рассказал в новом блоге, сообщает Укринформ.

"На днях один депутат с анекдотической фамилией и нешуточным многомиллионным состоянием заявил, что в Украине началась эпоха "зеленого фашизма", - напомнил Президент.

Зеленский подчеркнул, что братьев его деда Семена вместе с их семьями убили нацисты, а дед его в это время был на фронте, прошел всю войну и вернулся победителем.

"Вы хотели этой фразой задеть меня за живое? Отвечаю вам: не вышло! Я мог бы ответить вам тем же и задеть за живое вас, не стану", - сказал Президент.

Ранее народный депутат от ОПЗЖ Вадим Рабинович, комментируя санкции против телевизионных каналов «112 Украина», NewsOne и ZIK, заявил, что "фашизм в нашей стране получил свой цвет – зеленый".

Как сообщал Укринформ, Зеленский 2 февраля ввел в действие решение СНБО о введении санкций против телеканалов NewsOne, ZIK и "112 Украина", а также их владельца - народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака. Санкции предусматривают аннулирование лицензии этих пророссийских телеканалов. На следующий день вещание NewsOne, ZIK и "112" было прекращено.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский говорит, что фраза про «зеленый фашизм» его не задела 5.00 5 1
Політика / Україна
06.02.2021 826
Еще материалы раздела «Україна»