<
НОВИНИ ДНЯ: З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
09.02.2021 577

Ткаченко - о запрете «России-РТР» в Латвии: Это хороший пример для других стран

Решение Национального совета по электронным СМИ Латвии на год запретить трансляцию российского телеканала «Россия-РТР» показало активную позицию государства по противодействию российской пропаганде.

Об этом заявил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в Телеграме, передает Укринформ.

"С тем, что на российском телевидении ведется постоянная пропаганда, соглашается все больше стран мира. Сегодня в Латвии решением Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) на год запретили трансляцию российского телеканала «Россия РТР». Причина - язык ненависти по отношению к Украине. Благодарен за такую ​​активную позицию и международную поддержку", - написал Ткаченко.

В этом контексте Ткаченко подчеркнул важность защиты информационного пространства от вражеских призывов и попыток подорвать суверенитет других стран. Поэтому, по его словам, именно такие шаги наглядно демонстрируют позицию государства против постоянных манипуляций и фейков со стороны РФ - как в соцсетях, так и на телевидении.

"Принимая во внимание недавние кремлевские заявления, что для продвижения в Украине так называемого «русского мира» будет использоваться мягкая сила, думаю, это хороший пример и для других стран, которые не поддерживают язык вражды, уважают демократические ценности и выступают за независимость других государств ", - добавил министр.

Как сообщалось, Национальный совет по электронным СМИ Латвии принял решение на год запретить трансляцию "Россия-РТР" на территории страны, в частности, за "язык ненависти в отношении Украины".

Оценка материала:

5.00 / 1
Ткаченко - о запрете «России-РТР» в Латвии: Это хороший пример для других стран 5.00 5 1
Політика / Україна
09.02.2021 577
Еще материалы раздела «Україна»