<
НОВИНИ ДНЯ: "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценаріївсі новини дня
Бізнес
Технології
10.02.2021 889

В Японии будут использовать аммиак в качестве топлива для термальных электростанций

Правительство Японии и компании частного сектора разработали план по использованию аммиака в качестве топлива для термальных электростанций.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NHK.

Аммиак не выделяет двуокиси углерода при горении. Правительство считает его топливом следующего поколения наравне с водородом в усилиях по сокращению эмиссий углекислого газа.

Проект направлен на разработку технологии, позволяющей сжигать аммиак вместе с углем, что приведет к использованию 3 миллионов тонн аммиака в год в 2030 году.

Планируется довести использование аммиака до 30 миллионов тонн в год к 2050 году, делая упор на электростанции, которые работают только на аммиаке.

Как сообщал Укринформ, японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) начала использовать для заправки самолетов биотопливо, которое производиться из старых вещей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Японии будут использовать аммиак в качестве топлива для термальных электростанций 5.00 5 1
Бізнес / Технології
10.02.2021 889
Еще материалы раздела «Технології»