<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
10.02.2021 3665

Плюсы и минусы крашеных фасадов МДФ

Крашеные фасады МДФ одни из самых стойких к воздействию температур и агрессивным химическим составам. Материал позволяет изготавливать элементы округлой, овальной или неправильной формы. Могут покрываться полимерной пленкой, или окрашиваться с использованием стойкой краски.

krepezhnaja-furnitura-1532948457

Отличия мебели с ДСП и МДФ фасадами

При изготовлении плит ДСП используется мелкая стружка, которая спрессовывается вместе с клеем. Внутри полотна образуется значительное количество пор и полостей. Из такого материала невозможно изготовить округлых, овальных или радиальных деталей, используемых в современных кухнях в стиле хай-тек или модерн. Во время попыток отполировать поверхность, часть древесины скалывается и крошится.

МДФ изготавливается из тонких древесных волокон, которые перед прессованием и сушкой превращаются в мягкую, однородную массу. Благодаря этому удается изготовить изделия любой формы.

Крашеные фасады из МДФ могут использоваться при создании мебели для кухни, гостиной, даже ванной. Применение водостойких эмалевых покрытий препятствует проникновению влаги внутрь древесной плиты. Это сводит к минимуму вероятность ее деформации и размокания.

raznoe-1527664014

Преимущества и недостатки крашеных фасадов МДФ

Недостатки крашеных фасадов:

  • Возможность растрескивания во время сильного удара.
  • Изменение цвета при воздействии прямых солнечных лучей.
  • Относительно высокая цена.

Пластичность МДФ используется для создания радиальных фасадов, с элементами различной формы. Полет фантазии не ограничивается стандартными прямоугольными дверцами, характерными для бюджетных кухонь из ДСП, а мебельная фурнитура Киев, позволит сделать гарнитур уникальным.

Преимущества крашеных фасадов МДФ:

  • Широкий ассортимент цвето.
  • Наличие в покрытии перламутровых частиц с переливом.
  • Покраска в технике градиента, с мягким переходом от темного цвета к светлому.
  • Глянцевое покрытие с зеркальным блеском, или матовое, которые легко поддается очистке.
  • Крашеная столешница, находящаяся неподалеку от плиты, не вздувается, а покрытие не отходит от основы, что часто случается с полимерными пленками.
  • Крашеные дверцы служат дольше, чем изделия из ДСП. Это объясняется характеристиками материала и способами его производства.

Даже при условии бережной эксплуатации, при регулярном приготовлении пищи, поверхность столешницы и фасадов деформируется, вытирается и может покрываться трещинами. Особенности нанесения покрытия, позволяют проводить реставрацию мебели из МДФ, что экономит средства на приобретении новой кухни.

Оценка материала:

5.00 / 1
Плюсы и минусы крашеных фасадов МДФ 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
10.02.2021 3665
Еще материалы раздела «Інше»