<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
15.02.2021 498

Ампулу вакцины от коронавируса BioNTech выставят в Музее истории ФРГ

Ампула вакцины от коронавируса BioNTech/Pfizer пополнит коллекцию Музея истории ФРГ в Бонне.

Об этом сообщил изданию Rheinische Post президент фонда Haus der Geschichte Ганс Вальтер Гюттер, передает Укринформ.

Пандемия, по словам Гюттера, является «эпохальным событием в новейшей истории», которое можно сравнить только с окончанием Второй мировой войны. Ампула вакцины символизирует «свет в конце тоннеля».

«Мы уже собрали свыше 400 объектов, связанных с пандемией. И у нас есть ампула из первой партии вакцины BioNTech», - заявил президент фонда.

Фонд Haus der Geschichte объединяет 4 музея в трех городах - Бонне, Лейпциге и Берлине.

Как сообщалось, вакцина, разработанная немецкой фармакологической компанией-стартапом BioNTech в сотрудничестве с американским концерном Pfizer, была первой, которую одобрило европейское агентство ЕМА в декабре 2020 года и которая стала использоваться в ЕС.

По данным Worldometer, в мире выявлено 109 225 025 случаев COVID-19, в частности 2 407 728 летальных, выздоровели 81 242 269 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ампулу вакцины от коронавируса BioNTech выставят в Музее истории ФРГ 5.00 5 1
Політика / Європа
15.02.2021 498
Еще материалы раздела «Європа»