НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
17.02.2021 686

Основатель Amazon вновь стал самым богатым человеком мира

Основатель компании Amazon Джефф Безос вернул себе статус самого богатого человека мира, обойдя Илона Маска.

Об этом свидетельствуют данные рейтинга Bloomberg, передает Укринформ.

Состояние Безоса оцениваются в $191,2 млрд, что на $955 млн больше, чем у Маска.

Основатель Tesla и SpaceX опустился на вторую строку рейтинга после падения акций Tesla на 2,4%, которые сократили его состояние на $4,6 млрд и оценивается сейчас в $190 млрд.

Акции Amazon выросли на 53% за последние 12 месяцев, пишет издание.

Как сообщалось, основатель Amazon миллиардер Джефф Безос покинет пост гендиректора компании в третьем квартале 2021 года.

Безос заявил, что сосредоточит свою энергию и внимание на новых продуктах и ​​инициативах компании. Поэтому он перейдет на должность исполнительного директора, а его место займет Энди Ясси, который сейчас является руководителем Amazon Web Services.



Оценка материала:

5.00 / 1
Основатель Amazon вновь стал самым богатым человеком мира 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
17.02.2021 686
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»