<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.02.2021 5999

Украину ждут аномальные весна и лето в 2021 году - погода будет очень опасной

Географ-метеоролог Вера Балабух рассказала, что на погоду весной и летом в Украине и мире будет влиять природный феномен Ла-Нинья ("Малышка").

Об этом сообщает издание "Сегодня".

Это климатическое явление возникает в тропических широтах. При этом на востоке тропической зоны Тихого океана снижается поверхностная температуры воды ниже климатической нормы. Это вызывает активизацию циклонов, которые могут принести в Украину не только осадки, но и град, бури и шквалы. В 2021 году циклоны окажутся более мощными, чем в минувшем.

Народный синоптик Леонид Горбань также рассказал о погоде весной и летом. По его словам, этот год Сатурна по классификации Брюсова календаря. Всего есть 7 классификаций. Например, прошлый был годом Луны, 2022 будет годом Юпитера. Также есть года Венеры, Марса, Меркурия и Солнца.

В год Сатурна погода становится более суровой. Так, весна похожа на зиму: деревья распустятся поздно, трава будет расти медленно. В марте ожидаются осадки в виде дождя и снега. Во второй декаде месяца потеплеет, но потом снова придет холод. Тепло будет лишь во второй половине апреля, но также вскоре похолодает. В мае Горбань прогнозирует дожди. Во второй половине будет жарко и сухо, а в конце - снова дожди.

А летом будет преобладать холодная погода. Июнь окажется теплым - будут чередоваться дожди с жарой. Также высокая температура будет в июле. Но смягчат жару дожди с грозами. В начале августа ожидается засушливая жара, а прохлада придет в конце месяца.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину ждут аномальные весна и лето в 2021 году - погода будет очень опасной 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.02.2021 5999
Еще материалы раздела «Суспільство»