НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Технології
19.02.2021 898

В США разработали «робота-черепаху», который питается сжатым воздухом

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего разработали «робота-черепаху», который может работать без электроэнергии.

Как передает Укринформ, об этом сообщает портал New Atlas.

По данным ученых, «робот-черепаха» заряжается сжатым воздухом.

Самим аппаратом управляют с помощью пневматических цепей. Они состоят из системы цилиндрических поверхностности в виде четырех ножек, которые в свою очередь могут двигаться или даже сгибаться благодаря тому, что клапаны пропускают воздух, находящийся под давлением.

«Наше изобретение робота представляет собой существенный шаг на пути к полностью автономным роботам, которые могут прогуливаться без зарадки электроэнергии», - заявил один из исследователей Дилан Дротман.

По мнению ученых, эту технологию можно будет внедрять не только в детских игрушках, но и в местах, где электроника вообще не работает, как шахты.

Как сообщал Укринформ, инженеры из Калифорнийского университета в Сан-Диего разработали кожаную наклейку, которая постоянно может измерять кровяное давление и сердечный ритм.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США разработали «робота-черепаху», который питается сжатым воздухом 5.00 5 1
Бізнес / Технології
19.02.2021 898
Еще материалы раздела «Технології»