<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.02.2021 2023

В Киеве арестовали водителя, подозреваемого в смертельном избиении пешехода

Водителю, которого подозревают в избиении до смерти пешехода, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Решение принял Печерский районный суд Киева на заседании 20 февраля, передает Укринформ со ссылкой на сообщение Киевской городской прокуратуры в Фейсбуке.

"По ходатайству Киевской местной прокуратуры №6 водителю автомобиля «Хюндай», который подозревается в нанесении смертельного удара пешеходу, избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 121 УК Украины.

Как сообщалось, 19 февраля на улице Архитектора Городецкого в Печерском районе Киева произошел спонтанный конфликт между пешеходом, переходившим проезжую часть в разрешенном месте, и водителем автомобиля «Хюндай», который проезжавшим по улице.

В результате словесного конфликта водитель выбежал из автомобиля и нанес пешеходу несколько ударов в голову, от которых тот упал на мостовую и умер на месте происшествия.

Водитель «Хюндай» скрылся с места инцидента. После объявления оперативного плана «Перехват» его остановили патрульные на углу улиц Братиславской и Стальского на Левом берегу.

Это оказался гражданин Азербайджана 1992 года рождения, имеющий вид на жительство в Украине. Умерший пешеход - киевлянин, 1969 года рождения.

Следственные действия в уголовном производстве продолжаются.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве арестовали водителя, подозреваемого в смертельном избиении пешехода 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.02.2021 2023
Еще материалы раздела «Столиця»