<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
23.02.2021 1701

Билеты на поезда подорожают, но можно будет купить дешевле

Билеты на поезда в Украине подорожают на 18%, поэтапное повышение ежемесячно на 2% начнется с весны. Однако, можно будет купить билет дешевле.

Об этом министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил во время всеукраинского форума "Украина 30. Инфраструктура", сообщает РБК-Украина.

Он ожидает, что спрос на поезда не должен снизиться, потому что железная дорога наработала механизм того, как можно уменьшить стоимость для пользователя.

"В авиации мы привыкли, если мы покупаем билет, не в последний день, а предпоследний с запасом времени, то цена существенно отличается. То же самое предлагает "Укрзализныця", - рассказал он.

Криклий отметил, что так украинцы смогут получить скидку до 40%.

Ранее РБК-Украина писало, что "Укрзализныця" запустила продажу льготных билетов на поезда Интерсити+ через чат-боты.

До этого в компании запустили сервис продажи билетов на поезда через популярные мессенджеры - Viber и Telegram.

Также сообщалось, что "Укрзализныця" намерена возобновить железнодорожное сообщение с территориями, прилегающими к оккупированному Крыму. В компании отмечают, что все ограничения перевозок являются негативным фактором для экономики Украины.



Оценка материала:

5.00 / 1
Билеты на поезда подорожают, но можно будет купить дешевле 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
23.02.2021 1701
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»