НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
24.02.2021 1238

На Прикарпатье от коронавируса умер командир роты горно-штурмовой бригады

На Прикарпатье от COVID-19 умер командир роты 10-й горно-штурмовой бригады Юрий Федорчук.

1614084293-718_24.02.21

Как передает корреспондент Укринформа, об этом сообщает 10-я горно-штурмовая бригада ВСУ в Фейсбуке.

«Сегодня мы прощаемся со старшим лейтенантом Юрием Федорчуком, молодым, жизнерадостным человеком, который провел не одну ротацию на войне. Человеком, имеющим беспрекословный авторитет среди командиров и личного состава роты, которой он командует. ... Человеком, который пережил войну, но не смог здесь, в тылу, победить коронавирус», - говорится в посте.

Известно, что военный находился на стационарном лечении в областной инфекционной больнице города Ивано-Франковск.

Отдельная горно-штурмовая бригада - тактическое формирование Сухопутных войск ВСУ оперативного командования «Запад», что сформировано в Ивано-Франковской области в городе Коломыя. Главной задачей части является ведение боевых действий в горно-лесистой местности.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Прикарпатье от коронавируса умер командир роты горно-штурмовой бригады 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
24.02.2021 1238
Еще материалы раздела «Події»