<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.02.2021 845

Правительство усилило требования к перевозке детей в транспорте

Кабинет Министров усилил требования к перевозке детей в транспортных средствах. Как передает корреспондент Укринформа, соответствующее постановление правительство одобрило на заседании 24 февраля.

Согласно тексту пояснительной записки к постановлению, изменения в Правила дорожного движения, утвержденные правительством, предусматривают усиление требования к перевозке детей, определяют характеристики детских удерживающих систем, а также их установку.

Кроме этого, для адаптации национального законодательства к актам ЕС предлагается вместо термина «специальные средства» применять термин «детская удерживающая система» и предоставить ему определение в соответствии с Правилами Европейской Экономической Комиссии Организации Объединенных Наций.

Как сообщал Укринформ, в Украине с ноября 2019 года начали действовать изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, которыми была установлена административная ответственность за нарушение правил перевозки детей и за совершение такого правонарушения повторно в течение года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Правительство усилило требования к перевозке детей в транспорте 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.02.2021 845
Еще материалы раздела «Суспільство»